Hände löten einen Kopfhörerkabelstecker unter einer Lampe an einer aufgeräumten Werkbank

Service

Die Werkbank
hinter dem Laden.

Die Leistungen haben feste Preise, vollständig veröffentlicht. Die Hörstunde und eine Bewertung zur Inzahlungnahme sind kostenlos. Alles andere auf der Liste ist eine feste Gebühr.

Oto Audio — Leistungen

Preisliste

Festpreise für
die Arbeit rund um die Musik.

Hörstunde im Raum60 Minuten, nach VereinbarungKostenlos
Heimprobe, ein Kopfhörer10 Tage, die Gebühr wird beim Kauf angerechnet€25
Lautsprecheraufstellung vor OrtRaum Rotterdam, etwa 2 Stunden€120
Kopfhörer-NeuvekabelungKabel und Stecker inklusive€45
OhrpolstertauschMontage, Polster separat berechnet€15
Verstärkerprüfung und Reinigung auf der Werkbank3–5 Werktage€65
Inzahlungnahme-BewertungFür jeden Kopfhörer oder VerstärkerKostenlos

Diese sieben Zeilen sind die ganze Serviceliste. Die Gebühr für die Heimprobe wird beim Kauf angerechnet.

Heimprobe

Die Probe und der Besuch.

Die Heimprobe gilt für einen Kopfhörer, 10 Tage lang, für €25. Sie hören ihn im eigenen Raum, mit der eigenen Musik, und die Gebühr wird angerechnet, wenn Sie kaufen. Das ist der Schritt nach einer Hörstunde, wenn Sie am Tisch noch nicht entscheiden möchten. Die Stunde selbst bleibt kostenlos. Später entscheiden ist eine echte Möglichkeit: online bestellen oder den Kopfhörer auf dieser Probe mit nach Hause nehmen.

Ein Aufstellbesuch für Lautsprecher gilt für die Region Rotterdam und dauert etwa 2 Stunden. Der Preis beträgt €120. Lucas Moreau macht diese Besuche. Die S5 ist das Paar, das wir in Räumen von 10–20 m² aufstellen. Die S8 ist das Paar für 20–35 m². Beide kommen mit dem A40 am besten zur Geltung. Ein Arbeitszimmer von 14 m² liegt im Bereich der S5, deshalb nimmt eine Aufstellung in einem Raum dieser Größe die Regallautsprecher auf Ständern und den Vollverstärker.

Die Stunde oder einen Besuch buchen Sie per E-Mail an hello@otoaudio.example oder telefonisch unter +31 10 555 0142.

Die Werkbank

Umkabelung, Polster
und die Werkbank.

Sofie Brandt übernimmt Reparaturen, Umkabelungen und Polster. Die Umkabelung kostet €45, Kabel und Stecker inklusive. Der Austausch der Ohrpolster kostet €15 für die Montage. Die Polster selbst werden separat berechnet, ein Auftrag mit beidem kostet also €45 plus €15 plus die Polster. Das ist die Arbeit, die sie an einem 15 Jahre alten Kopfhörer gemacht hat, über den wir im Journal geschrieben haben: neue Polster und ein neues Kabel an einem Paar, das jemand schon geliebt hat.

Tomasz Wójcik ist der Techniker an der Werkbank und entwirft den A10 und den A40. Prüfung und Reinigung eines Verstärkers auf der Werkbank kosten €65 und dauern 3–5 Werktage. Das ist der Service für einen Verstärker, der geöffnet, geprüft und gereinigt werden muss, kein Hörtermin.

Die Bewertung zur Inzahlungnahme ist kostenlos und gilt für jeden Kopfhörer oder Verstärker. Fragen Sie Yara Haddad, wenn es wirklich um eine Bestellung, eine Sendung oder eine Rückgabe geht. Fragen Sie Sofie, wenn es das Kabel oder die Polster sind. Fragen Sie Tomasz, wenn es die Werkbank ist.

Hände setzen ein neues Ohrpolster auf einen Kopfhörer, der auf Stoff liegt

Buchen

Die Stunde oder einen Besuch buchen Sie per E-Mail oder telefonisch.

hello@otoaudio.example →

Demo · Kostenlos nutzbar in ShipPress · Oder ohne App kaufen für US$15English · 繁體中文 · 日本語 · Français · Deutsch
Nur Demo: Diese Funktion ist hier abgeschaltet.