Hände, die Baumwollgarn um ein in schlichtes Papier gewickeltes Buch binden

AN DER THEKE

( ACHT LEISTUNGEN )

( PREISE IN PFUND STERLING )

An der Theke

Acht Leistungen, in Pfund angegeben, und dieselbe Liste auf jeder Seite. Sonderbestellungen und Schätzungen am Donnerstag sind kostenlos. Die anderen sechs stehen auf der Karte.

LeistungWas enthalten istPreis
Sonderbestellungjedes lieferbare Buch, in der Regel 2–4 Werktage, wir schicken dir eine SMS, sobald es da istKostenlos
Geschenkverpackungschlichtes Papier und Baumwollkordel, je Buch£2
Regalabo, monatlichein Buch im Monat, von einer Buchhändlerin oder einem Buchhändler für dich ausgesucht, Abholung oder UK-Versand inklusive£24 / Monat
Regalabo, Geschenk über drei Monatedrei Bücher, eines im Monat, mit einer Karte in deinen Worten£70
Geschenkgutscheingedruckte Karte, einlösbar für alles im Laden, ohne Ablaufdatum£25
Leseplatz am Samstageiner von 30 Plätzen; die £5 gehen von jedem Buch ab, das an dem Abend gekauft wird£5
Buchreparatur: Rücken neu hinterklebenje Buch, etwa 10 Werktage, erledigt im hinteren Raum£18
Schätzung gebrauchter Bücherdonnerstags nach Vereinbarung; wir kaufen an, oder wir sagen dir, wohin es gehören sollteKostenlos

Preise in Pfund Sterling. Dieselben acht Zeilen stehen auf der Startseite und im Laden.

( SONDERBESTELLUNGEN )

Sonderbestellungen

Eine Sonderbestellung ist jedes Buch, das noch lieferbar ist. Der Service ist kostenlos. In der Regel dauert es 2–4 Werktage, und wir schicken dir eine SMS, sobald das Buch da ist. Frag an der Theke oder schreib an hello@shioribooks.example mit Titel und Autor. Um die Bestellungen kümmert sich Ravi Menon. Er betreut auch das Regalabo: wenn du eigentlich ein Buch im Monat möchtest und nicht einen einzelnen Titel, weist er dich darauf hin. Das Buch bezahlst du, wenn es ankommt, zu seinem eigenen Preis. Das Bestellen bezahlst du nicht. Liegt das Buch schon auf dem vorderen Tisch oder im hinteren Raum, kannst du es bei Ravi reservieren und in den Öffnungszeiten abholen.

( GESCHENKVERPACKUNG )

Geschenkverpackung

Die Geschenkverpackung ist schlichtes Papier und Baumwollkordel, zu £2 je Buch. Das ist alles. Gemustertes Papier gibt es nicht. Das Regalabo über drei Monate, zu £70, enthält bereits eine Karte in deinen Worten, und diese Karte gehört zum Geschenk, nicht zur Verpackung für £2. Ein Geschenkgutschein ist noch einmal etwas für sich: £25, eine gedruckte Karte, einlösbar für alles im Laden, ohne Ablaufdatum. Kaufst du ein Buch vom vorderen Tisch oder aus dem hinteren Raum und soll es eingepackt werden, frag an der Theke, dann wickeln wir dieses Buch für £2 ein. Der Samstagsbrief, verschickt von letters@shioribooks.example, ist die wöchentliche Notiz über den Laden. Ein Verpackungsservice ist er nicht.

( REPARATUREN )

Reparaturen

Einen Rücken neu zu hinterkleben kostet £18 je Buch. Es dauert etwa 10 Werktage und wird im hinteren Raum gemacht. Tomasz Wilk betreut die Buchbinderbank seit 2016. Bring das Buch an einem Tag, an dem wir geöffnet haben, an die Theke. Dienstag bis Freitag sind die Zeiten 10:00–19:00, samstags 10:00–21:00, sonntags 12:00–17:00, und montags ist geschlossen. Die Reparatur zu diesem Preis betrifft den Rücken. Wenn du nicht sicher bist, ob das Buch überhaupt repariert werden sollte, ist der Donnerstag der Tag für eine Schätzung gebrauchter Bücher, nach Vereinbarung und kostenlos. Wir kaufen an, oder wir sagen dir, wohin das Buch gehören sollte. Eine Schätzung und eine Reparatur sind zwei verschiedene Besuche. Beides machst du an der Theke aus oder telefonisch unter +44 131 555 0127.

Reparaturen

Rücken neu hinterkleben £18, etwa 10 Werktage.

Erledigt an der Bank im hinteren Raum, von Tomasz Wilk.

Buchbinder zieht an einer Holzbank einen gerissenen Rücken neu auf
Demo · Kostenlos nutzbar in ShipPress · Oder ohne App kaufen für US$15English · 繁體中文 · 日本語 · Français · Deutsch
Nur Demo: Diese Funktion ist hier abgeschaltet.